Конкурс "Решаем проектные задачи - 2019"

08.02.2019

24 января 2019 года в МАОУ СОШ № 10 состоялся III Открытый конкурс для младших школьников «Решаем проектные задачи-2019». Конкурс проводился в соответствии с планом работы Муниципального ресурсного центра по методическому сопровождению процессов оценки качества введения и реализации ФГОС общего образования  в Горноуральском городском округе.

В ходе решения проектной задачи младшие школьники познакомились с  геральдикой, и достопримечательностями Свердловской области, разгадывали ребусы, ответы на которые были связаны с историей области, вспомнили  знаменитых людей, их род деятельности или открытия, которые они совершили. Одним из самых интересных участники назвали задание, в котором требовалось собрать из предложенных элементов герб Свердловской области. В ходе решения проектной задачи участники в очередной раз продемонстрировали умение работать в команде, планировать свою деятельность, понимать информацию, представленную различными способами, контролировать свои действия и действия членов команды, распределять время. Результатом совместной работы каждой команды стала юбилейная газета «С днем рождения, Свердловская область моя!».

В этом году в конкурсе приняли участие 30 учащихся 3-4 классов из пяти образовательных организаций Горноуральского городского округа: МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 7, МБОУ СОШ № 13, МБОУ СОШ № 21, МАОУ СОШ № 24.

Список победителей и призёров конкурса:

Команды 3-4 классов: 1 место – МАОУ СОШ № 24, 2 место разделили команды – МБОУ СОШ № 21, МБОУ СОШ № 7, 3 место – МБОУ СОШ № 2.

Поздравляем!Хочу такой сайт

Олейник С.В. учитель начальных классов МАОУ СОШ № 10

2 Заявка на Проектные задачи.docx (скачать)
24 Заявка реш прзадач.docx (скачать)