Прием на обучение

В данном разделе находится вся информация для родителей будущих первоклассников.

Если вы выбрали наше образовательное учреждение, то мы рады рассказать вам о правилах приема первоклассников на 2024-2025 учебный год в МБОУ СОШ № 1.

Обращаем ваше внимание, что в период с 1 апреля по 30 июня 2024 года заявления могут подать родители (законные представители) первоклассников, имеющих право на зачисление в первоочередном порядке, право преимущественного приема на обучение, а также проживающих на  закрепленных территориях Горноуральского городского округа за муниципальными общеобразовательными учреждениями, согласно Постановлению администрации Горноуральского городского округа от 08.02.2024 № 196 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за населенными пунктами Горноуральского городского округа», в том числе детей, имеющих право преимущественного приема на обучение  по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальные  образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 06 июля по 05 сентября 2024 года заявления для зачисления в первый класс смогут подать все желающие родители (законные представители) детей, не закрепленных на территории Горноуральского городского округа за теми образовательными организациями, в которые планируется подача заявления.

Формы (способы) подачи заявления:

— личное обращение в образовательную организацию,

– электронное заявление, подаваемое через Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru),

–МФЦ,

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

При регистрации заявления в электронном виде родителям (законным представителям) ребенка необходимо в течение трех рабочих дней, следующих за днем регистрации, лично подойти в школу и предъявить оригиналы документов.

Прием заявлений для зачисления в 1-й класс МБОУ СОШ № 1 будет осуществляться:

- с 01 апреля по 30 июня 2024 года для граждан, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, по следующему расписанию:

- среда, четверг, пятница с 09:00 до 14:00;

- с 06 июля 2023 года (при завершении приема граждан по закрепленной территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2024 года) для граждан, не проживающих на закреплённой территории, по следующему расписанию:

- среда, четверг, пятница с 09:00 до 14:00.

Приём документов производится в бухгалтерии МБОУ СОШ № 1.

Сотрудник, ответственный за приём документов, делопроизводитель Федосеева Татьяна Михайловна, в её отсутствие прием документов осуществляет секретарь руководителя Зудова Анастасия Александровна, телефон: 8(3435) 930 – 367.

Для зачисления ребенка родителям следует представить следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

- документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

- справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного права). Справка оформляется на официальном бланке выдающей организации, подписывается руководителем, заверяется печатью организации, указывается дата выдачи справки. Срок действия справки - 20 дней со дня выдачи.Хочу такой сайт

- заключение ПМПК (при наличии).

Подробная информация об условиях, сроках приема в первый класс в памятке об организации приема (во вложении).

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Администрация МБОУ СОШ № 1 информирует вас о том и просит учесть, что в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, за исключением МО «город Екатеринбург», подача заявления в электронном виде на зачисление в первый класс возможна ТОЛЬКО посредством «Портала образовательных услуг» (https://edu.egov66.ru/).

Информируем о том, что в Управлении образования администрации Горноуральского городского округа работает горячая линия по телефону: (3435) 41-82-44.

Заявление об организации обучения в 1 классе на русском языке.docx (скачать)
Заявление об обучении на руском языке.docx (скачать)
Согласие на обучение по АООП.docx (скачать)
Заявление о зачислении для обучения по АООП НОО.docx (скачать)