АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ПОЛИТИКА

КОРРУПЦИЯ
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица;

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
Деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества, организаций и физических лиц в пределах их полномочий:
а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);
б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);
в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ
Под конфликтом интересов на государственной или муниципальной службе в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

ЛИЧНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО
Под личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, понимается возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

К обращениям по фактам коррупции не относятся обращения о фактах нарушения муниципальными служащими служебной дисциплины.

Обращения граждан о фактах коррупции принимаются через раздел "Электронная приемная" и по Телефону доверия. Подробнее с правилами обращения граждан в администрацию Горноуральского городского округа можно ознакомиться в разделе ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН

Порядок обращения граждан в администрацию Горноуральского городского округа по вопросам профилактики коррупционных правонарушений

«Телефон доверия» - 8 (3435) 420-560

Электронный адрес для обращений граждан и должностных лиц по фактам коррупции prigorod@palladant.ru

Режим функционирования «телефона доверия» - круглосуточный.

Анонимные обращения, а также сообщения, не относящиеся к задачам, возложенным на «телефон доверия», не рассматриваются.

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников МБОУ СОШ №1 от 27.01.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об антикоррупционной политике.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа противодействия коррупции в МБОУ СОШ № 1 на 2022-2024 годы.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о проведении периодической оценки коррупционных рисков в целях выявления сфер деятельности наиболее подверженных таким рискам, и разработки соответствующих антикоррупционных мер.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МБОУ СОШ № 1.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об определении должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных или иных правонарушений.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о комиссии по предотвращению конфликта интересов.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о конфликте интересов 2019 г..pdf (скачать) (посмотреть)

Обращение руководителя о нетерпимости коррупционных проявлений

22.06.2022

Антикоррупционная культура каждого человека и общества в целом отражает гражданскую активность и содействует реализации прав, безопасности и правовой защиты. Воспитание такого типа культуры приведет к формированию уважения к демократическим правовым институтам, строгому соблюдению законности.

В соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В МБОУ СОШ № 1 принят кодекс этики и служебного поведения работников учреждения, разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Работники учреждения обязаны:

1. Воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;

2. Незамедлительно информировать директора о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

3. Незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами; Хочу такой сайт

4. Сообщить руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех работников учреждения строго соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

Слайд1.jpg

012.jpeg

Просветительские материалы, направленные на борьбу с проявлением коррупции: буклеты, памятки для просмотра.