Родительский контроль за организацией школьного питания

01.09.2022

Раздел содержит нормативные документы, регламентирующие родительский контроль за организацией питания в нашей школе. Приказом от 01.09.2022 г. № 319 утвержден Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся в МБОУ СОШ № 1 , Положение о комиссии по родительскому контролю за организацией питания обучающихся.

Уважаемые родители! В целях усиления контроля за организацией питания обучающихся в  сообщаем вам, что вы можете принять участие в контроле за организацией питания детей в образовательной организации. Представители родительской общественности могут наблюдать за питанием учащихся в столовой, снимать пробу, давать оценку вкусовым качествам блюд, соответствие их утвержденному меню, оценивать культуру приема пищи.

Записаться на дегустацию школьного питания Вы можете по телефону у ответственного за взаимодействие с родительским сообществом, осуществляющим родительский контроль, Гавриловой Елены Николаевны по телефону +7(3435)930-366, которая подберет удобное для Вас время для посещения школьной столовой. Для этого необходимо отправить заполненную заявку на посещение столовой (в прикрепленных файлах) на адрес электронной почты school_1p@mail.ru с темой сообщения "Родительский контроль".

Кроме этого, в школе сформирована комиссия  по контролю за качеством организации питания обучающихся на 2022-2023 учебный год, в составе которой родители обучающихся МБОУ СОШ № 1. Председателем комиссии утвержден план мероприятий по родительскому контролю (во вложении).

Также все обучающиеся и их родители (законные представители) могут пройти анонимное анкетирование и оценить уровень организации и качества питания, внести свои предложения по улучшению питания в образовательной организации. В прикрепленных файлах анкеты для обучающихся и родителей.

Ваше мнение важно для нас!

На все интересующие вопросы по организации питания в школе ответит ответственный за взаимодействие с родительским сообществом, осуществляющим родительский контроль, Гаврилова Елена Николаевна по телефону +7(3435)930-366.

Анкета для обучающегося _Удовлетворенность качеством питания_.pdf (скачать) (посмотреть)
Анкета для родителя _Удовлетворенность организацией питания_.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ ОО от 01.09.2022 Об осуществлении родительского контроля за организацией питания обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за орг. питания обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)