Увлекательная и полезная экскурсия на детскую железную дорогу

15.12.2022

14.12.2022 года в рамках проекта «Кампус Роста», взаимодействия между Управлением образования администрации Горноуральского городского округа и ГАПОУ СО «Нижнетагильский железнодорожный техникум», Свердловской Детской железной дорогой, направленных на профориентацию обучающихся 9-х классов общеобразовательных школ г. Нижний Тагил и Горноуральского городского округа, состоялась экскурсия обучающихся МБОУ СОШ № 4 и МБОУ СОШ № 1 на Свердловскую Детскую железную дорогу (г. Екатеринбург). В составе группы были ученики 9 б класса нашей школы Спорыхин Станислав и Пономарёв Леонид.


Обучающиеся узнали, что Свердловская детская железная дорога – это не просто аттракцион, а отдельное подразделение РЖД, включающее в себя вокзал, саму железную дорогу (узкоколейку), музей и образовательный центр («Кванториум»). Рядом с вокзалом на улице выставлены локомотивы и вагоны различных моделей.


«Кванториум» - современный образовательный центр РЖД, самое большое здание на территории ДЖД. Здесь ребята побывали в различных лабораториях: «IT-квантум», «Промробоквантум». Ребятам была предоставлена возможность пообщаться с настоящим роботом, увидеть 3D-моделирование в объеме, посидеть в современной кабине машиниста локомотива.


Во время экскурсии ребятам рассказали об особенностях работы начальника станции, машиниста поезда, проводника, осмотрщика вагонов, о возможности профессионального роста.


Особенно понравилась детям поездка по узкоколейке, во время которой проводник рассказала краткую историю детской железной дороги. Во время пути было 2 остановки в лесопарковой зоне. На перроне объектом притяжения для фотосессии были необычные скульптуры из металла! Экскурсия доставила обучающимся большое удовольствие, а некоторые ребята высказали мнение связать свою судьбу с железной дорогой и продолжить семейную династию!
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.12.2022

Дата обновления: 16.12.2022

Дата публикации: 15.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».