Обучающиеся нашей школы на выездном профориентационном мероприятии

15.12.2022

13 декабря обучающиеся нашей школы под руководством учителя Алексеевой Ирины Игоревны приняли участие в инклюзивном профориентационном мероприятии "Фестиваль профессий" в Нижнетагильском техникуме металлообрабатывающих производств и сервисов.

Фестиваль был организован с целью знакомства детей с миром профессий, оказания помощи в профессиональном самоопределении детей с ограниченными возможностями и инвалидностью.

Знакомство проходило в игровой форме: прохождение станций профессий по определённому маршруту с профессиональными пробами.

Список станций:

•  «Мир станочника»;
  •  «Машинист крана»;
  •  «Я электрик»;
  •  «Домашний бариста»;
  •  «Оператор станков с ЧПУ»;
  •  «Слесарное дело»;
  •  «Мир 3D-принтера».

Профессиональные пробы на большинстве станций проводили выпускники и нынешние студенты техникума с нарушением слуха, доказывая, в том числе своим примером, что нет ничего невозможного. Хочу такой сайт

Пока дети в сопровождении волонтеров техникума путешествовали по станциям, педагоги приняли участие в круглом столе «Формирование инклюзивной компетентности педагогов в профессиональном образовании».

Дата создания: 15.12.2022

Дата обновления: 15.12.2022