Добрый дедушка Корней. 31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения КОРНЕЯ ИВАНОВИЧА ЧУКОВСКОГО

17.03.2022

Его произведения и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище» — все эти и другие сказки Чуковского прочно вписаны в золотой фонд детской литературы. Именно с них почти все дети вступают в мир сказки, литературы и самостоятельного чтения. Его сказки учат детей ЛЮБИТЬ читать. Потому что все его сказки легко запоминаются, герои нравятся детям, прививают детям элементарные правила поведения. В каждой сказке есть какая-то поучительная история из жизни, царит любовь и взаимопонимание. Дети учатся ценить семью и друзей, приходить на помощь, быть поддержкой и опорой для родителей.

С 21 марта по 1 апреля в начальных классах нашей школы в рамках проведения Недели детской книги, которая в этом году посвящена жизни и творчеству детского писателя К.И. Чуковского и приурочена 140-летию со дня его рождения, были проведены библиотечные уроки «В гости к дедушке Корнею».

Уроки прошли в формате литетарутной игры- соревнования, где ребята выполняли задания, отгадывали загадки, вспоминали названия сказок и литературных героев, разгадывали кроссворды и проходили испытания, за которые зарабатывали звездочки. Особенно детям понравилось задание «Черный ящик», где было предложено отгадать предметы из сказок, кому из сказочных героев они принадлежат.

По результатам соревнования были подведены итоги и, набравшие наибольшее количество звезд, заслуженно получили грамоту победителя литературной игры, которая показала, что почти все дети хорошо знакомы с творчеством К.И. Чуковского, прочли много его сказок и некоторые даже знают наизусть.  А лучшим читателям школьной библиотеки в рамках проведения Недели детской книги были вручены Дипломы.
Хочу такой сайт

В прикрепленных файлах цитаты от любимых героев детской книги Э. Успенского "Приключения в Простоквашино".

Дата создания: 17.03.2022

Дата обновления: 20.04.2022