Алан Милн и Все-Все-Все! 18 января 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Алана Александра Милна

15.01.2022

Удивительно, но он не собирался становиться детским писателем. Он писал произведения для взрослых, но со временем они были забыты. А вот его детские книги остались популярными навсегда.

В 1920 году у Алана Милна и его жены родился сын, мальчика назвали Кристофер Робин. Именно отсюда такое имя для мальчика, героя книг про Винни Пуха. Да, ведь именно он и станет главным героем историй о медвежонке и его друзьях. И именно ему, своему сыну, Алан Милн посвятил повести о глупеньком медвежонке Винни-Пухе.

Интересно, что сам писатель считал свои книги литературой для взрослых, а Кристофер Робин впервые прочитал сказки, покорившие весь мир, когда прошло 60 лет со времени их написания.

14 октября 1926 года в Англии увидела свет книга о Винни-Пухе - забавном медвежонке с опилками в голове. Неожиданно для автора она произвела фурор. На Алана Милна обрушилась небывалая слава. Его фотографии печатали все газеты, он в одночасье стал известным, преуспевающим писателем. И никто тогда не мог предположить, что эта милая история о детской плюшевой игрушке перевернет жизнь всех членов семьи Милна, станет их общим проклятием. Книги о Винни-Пухе стали мировой классикой. Но о таком ли бессмертии мечтал их автор, и почему литературный успех обернулся для Алана Милна личным поражением?Хочу такой сайт

Дата создания: 15.01.2022

Дата публикации: 15.01.2022