О сроках, местах и порядке подачи заявлений на сдачу ГИА в 2022 году

08.12.2021

Уважаемые участники ЕГЭ 2021-2022 учебного года!

Определены места регистрации заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена в 2021-2022 учебном году на территории Горноуральского городского округа:

- выпускники общеобразовательных организаций текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы;

- лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования — для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), и (или) подтверждающий получение среднего профессионального образования, и не имеющие документа о высшем образовании и о квалификации, а также лица, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее — выпускники прошлых лет), обучающиеся СПО, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет, подают заявление в управление образования администрации Горноуральского городского округа по адресу: 

г. Нижний Тагил, ул. Красноармейская, д. 46, кабинет 108, контактный телефон: 8 (3435) 41-18-48.  

Дни и часы приема заявлений: вторник с 10:00 до 17:00 и четверг с 10:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00. 

Сроки подачи заявлений: с 20 декабря 2021 года до 01 февраля 2022 года (включительно).

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность.

Обращаем внимание, в 2021-2022 учебном году для регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации необходим СНИЛС.Хочу такой сайт

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ имеют право предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.

Обучающиеся СПО при подаче заявления предъявляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

После 1 февраля 2022 года заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Свердловской области только при наличии у заявителя уважительных причин, в число которых входит болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально. В подобном случае необходимо подать документы не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.



В прикрепленном файле приказ управления образования администрации Горноуральского городского округа от 03.12.2021 г. № 407 "О сроках, местах и порядке подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена на территории Горноуральского городского округа".

Просмотров всего: , сегодня:

Приказ № 407 от 03.12.2021 о порядке подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 09.12.2021

Дата обновления: 21.12.2021

Дата публикации: 08.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».