С праздником Весны и труда!

28.04.2021

Весенние праздники являются одними из самых любимых для нашего населения. Среди них и Первое мая. Все знают, что это День труда, который сопровождается праздничными мероприятиями, выходными и различными традициями. А вот как именно появилось это торжество, и какое у него значение, смогут ответить немногие.

Первое мая – это легендарная дата, история борьбы рабочих за гуманные условия труда и равноправие. Многие государства имеют все предпосылки чествовать Первомай, поэтому неудивительно, что география первомайских торжеств охватывает десятки стран.

В нынешней России он уже не имеет политического характера и воспринимается больше как дополнительный выходной, повод выбраться на природу, чтобы полюбоваться майской зеленью, приготовить шашлыки.  Сегодня первые числа мая у многих россиян связаны больше с трудом и весенним настроением, а вот раньше праздник был немыслим без патриотических парадов, знамен и демонстраций. Сначала его гордо именовали «День международной солидарности трудящихся», потом название сократили до Дня труда, а сегодня Первомай величают Праздником Весны и Труда.

На данный момент 1 мая считается национальным праздником в 142 странах из числа государств-членов ООН. В каждой стране он имеет своё название, однако суть не меняется вне зависимости от господствующего в конкретном государстве общественно-политического строя. С наибольшим размахом праздник отмечается в Испании, Германии, Франции, России, Италии и других странах, в которых исторически рабочий класс играл осознанную социально-политическую роль.

 

Мир. Труд. Май. Три этих слова до сих пор согревают душу. С приходом последнего месяца весны на многих накатывают воспоминания о первомайских демонстрациях, о радости, с которой шагали в колоннах работники того или иного предприятия, о гордости за свои достижения и достижения всей страны. Так пусть, как в этом старом советском лозунге, у всех вас будет мир на земле, возможность трудиться за достойную оплату и вечный май в сердце. С праздником, с 1 Мая!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.04.2021

Дата обновления: 28.04.2021

Дата публикации: 28.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».