«Все о Безопасности». О проведении в школе месячника безопасности

15.03.2021

С 9 марта 2021 года в Петрокаменской школе начался Месячник безопасности. В рамках месячника перед обучающимися школы с профилактическими беседами выступили специалисты различных ведомств.

Маргарита Викторовна Девяшина, инспектор по основной деятельности ПЧ 20/1 ГКПТУ СО «ОПС СО№ 20», провела увлекательные беседы с просмотром презентации о пожарной технике, охотно отвечала на вопросы детей. В течение месячника, на уроках физкультуры, совместно с Маргаритой Викторовной планируется провести среди обучающихся 1- 11 классов Полосу препятствий.

А сотрудники МЧС государственной инспекции по маломерным судам старший инспектор Вячеслав Александрович Рябухин и государственный инспектор Александр Петрович Кутлинский напомнили ребятам о правилах поведения на воде и на льду, особенно в весенний период таяния водоёмов. С ребятами более старшего возраста поговорили не только о безопасности на водоёмах, но и о профессии спасателя, на что нужно обратить внимание обучающемуся, чтобы стать спасателем.

Месячник в школе продолжится ещё в течении 2 недель. За это время ребята с 1 по 11 класс будут участвовать в познавательной игре «Своя игра», соревноваться в различных тематических конкурсах, испытают себя в роли пожарного, на время примерив на себя специальное обмундирование, потренируются тушить условный очаг пожара.

29, 30, 31 марта в школе пройдёт конкурс чтецов «Всё о безопасности». Обучающиеся с 5 – 11 класс подготовят видео – ролик «Герой нашего времени», в котором расскажут о героических поступках не только людей в форме, но и обычных людях.

Все мероприятия Месячника спланированы таким образом, чтобы соблюсти все санитарные требования.

По итогу Месячника будет создан видео – фильм, оформлены стенды рисунков и памяток по ППБ, ПДД, по безопасности на водных объектах, по отработке умений и навыков, обучающихся в условиях чрезвычайной ситуации. Хочу такой сайт

 

 Заместитель директора по УВР Поликарпова Н.Л.,

с. Петрокаменское, МБОУ СОШ № 1

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 23.04.2021

Дата публикации: 15.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».