Видеоролики по пожарной безопасности

03.09.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Сообщаем о том, что на территории Свердловской области, в том числе на территории Горноуральского городского округа установлен особый противопожарный режим.

На основании действия особого противопожарного режима и дополнительных мерах обеспечения пожарной безопасности информируем вас о:

1) существовании бесплатного мобильного приложения «МЧС России», которое создано как личный помощник в ЧС;

2) о запрете использования открытого огня, сжигания мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных и пожнивных остатков, разведение костров (в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах и других приспособлениях), проведения пожароопасных работ на землях лесного фонда, землях сельскохозяиственного назначения, землях населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения;

3) о запрете посещения лесов на территории Горноуральского городского округа.

В период действия особого противопожарного режима размеры штрафов за нарушение требований пожарной безопасности составляют:

1) на граждан - от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

2) на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

3) на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;Хочу такой сайт

4) на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.Хочу такой сайт

На основании ст. 25 Федерального закона «О пожарной безопасности» № 69-ФЗ от 21.12.1994г., в целях недопущения гибели и травмирования детей в результате пожаров и других чрезвычайных ситуаций, в том числе сезонного характера, в течение весенне-летнего пожароопасного периода рекомендуем обращать внимание за следующее:

1) своевременная уборка травы и мусора на территории частных домовладений и садовых участков, а также на придомовых территориях;

2) своевременный ремонт отопительных печей и дымоходов, устройство печей в соответствии с требованиями пожарной безопасности (с соблюдением определенных нормативными требованиями размеров отступок от горючих конструкций и разделки в перекрытии, предтопочного листа).

3) соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых и газовых приборов.

4) правильные действия при пожаре (в том числе правила вызова экстренных служб с мобильных телефонов).

ГКПТУ СО "Отряд противопожарной службы Свердловской области №20" для организации работы по пожарной безопасности предлагает видеоролики для работы по профилактике пожаров с детьми.

 


Ccылка на видео

Ccылка на видео
 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 28.03.2023

Дата публикации: 03.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».