Информационная противопожарная кампания "Останови огонь!"

04.03.2020

Согласно статистике, максимальное количество пожаров приходится на весенне-летний пожароопасный период. Из них большое количество доставляют ландшафтные пожары, которые не только наносят вред окружающей среде, но и могут привести к возникновению лесных пожаров, уничтожению жилых строений на территории населенных пунктов, стать причиной гибели и травмирования людей, повлечь серьезный материальный ущерб. 90% лесных и ландшафтных пожаров происходят по вине человека. Чаще всего ландшафтные пожары возникают вблизи населенных пунктов, автомобильных и железных дорог.

Как показывает практика, одним из ключевых этапов подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду является противопожарная пропаганда, осуществляемая:

-                    через средства массовой информации,

-посредством издания и распространения специальной литературы и рекламной продукции;

-                    путём проведения тематических выставок смотров, конференций и использования других незапрещенных законодательством Российской Федерации форм информирования населения.

Согласно статье 25 Федерального закона «О пожарной безопасности от 21.12.1994 го. №    69-ФЗ противопожарную пропаганду проводят органы государственной власти, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на решение задач в области пожарной безопасности, органы местного самоуправления.

В целях информирования населения о мерах безопасности и предотвращения лесных и ландшафтных пожаров на территории Российской Федерации организована федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!». В 2018 -2019 году кампания была проведена в ряде регионов и, учитывая положительные результаты работы, в 2020 году будет продолжена на территории всей Российской Федерации.Хочу такой сайт

В ходе проведения указанной кампании разработаны как образовательные материалы (игры, мультфильмы, уроки), так и материалы социальной рекламы (видеоролики, наружная реклама, листовки, памятки).

Просмотр видеороликов доступен по ссылкам видео1видео2

   

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.04.2020

Дата обновления: 27.04.2020

Дата публикации: 04.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».