Новости ЛОЛ-2019

09.08.2019

Всем,всем здравствуйте!!!! МБОУ СОШ №1 спешит сообщить, что 02.08.2019 года начал свою работу лагерь  дневного пребывания при школе, под названием «Театральная академия». В этом году дети окунуться в мир театра, узнают  тонкости завараживающего зрелища, примерят на себя все роли которые предложат.

Для каждого театр свой, но он всегда удивляет, восхищает. Он помогает человеку понять себя и других, даёт возможность увидеть « со стороны» свою и чужую жизнь. Не только увидеть, но и разобраться в той или иной ситуации, поставить себя на место героев. « Проиграть» сюжет вместе с актёрами. Совершенно удивительное и важное значение имеет театр для детей. Какая же радость ждёт ребёнка в театре. Гаснет свет, замирает сердце: вот сейчас откроется занавес и…Начнётся волшебство. А без волшебства детский театр не бывает. Дети и театр. Театр и дети. Это, казалось бы, простое словосочетание имеет большое значение для становления личности будущего взрослого человека, в какой бы профессии он себя не увидел. Но основа правильных взаимопониманий,  заложенная театром, останется с детьми на всю жизнь.

Премьеры, дебюты, успех… Но прежде всего – умение радоваться успеху товарищей, чувство ответственности, чувство доверия, понимания. Большая роль в формировании художественных способностей ребят будет отводиться регулярным мастер -классам, которые проводятся на каждом этапе, с учетом возрастных особенностей ребят. Задача мастер классов – пробудить творческую фантазию и непроизвольность приспособления к сценической условности. Ребенок максимально приближается к своему неповторимому Я, к условиям подлинного выражения себя как творческой индивидуальности.  У нас большая надежда, что все дети, которые посещают лагерь познают что, продвигаясь от простого к сложному, смогут постичь увлекательную науку театрального мастерства, приобретут опыт публичного выступления и творческой работы. Важно, что, дети научатся  коллективной работе, работе с партнером, общаться со зрителем, работать над характерами персонажа, приобретут навыки критически оценивать отдельных героев и анализировать художественное произведение в целом.

И так позади уже  6 дней увлекательной и интересной лагерной жизни.

Первый день: Встреча включает в себя: Операция «Уют», Кругосветка «Знай лагерь», «Веревочный курс, давайте познакомимся!»

Второй день: « Алло, мы ищем таланты!», Конкурс рисунков «Правила поведения в театре»

Третий день: «Открытие» - большой праздничный концерт

Четвертый день: « Что нового?» Мастер классы 1. «Волшебный мир театра» 2. «Очумелые ручки», 3. «Быстрее, выше, сильнее!»Хочу такой сайт

Пятый день: «Чудесный день» Каждый отряд создает живой театральный шедевр, здорово!!! ; театрально –развлекательная игра «Охотники»

Шестой день: «Рекордный день», театр театром, но мы  за здоровый образ жизни:

« Я и ГТО вместе!!!»

Мы продолжаем радовать наших детей, чтобы каждый день был лучше прежнего.

До новых встреч!!!!!

Дата создания: 27.04.2020