О регистрации для участия в ЕГЭ-2020

06.11.2019

Определены места регистрации заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена в 2019-2020 учебном году на территории Горноуральского городского округа:

- выпускники общеобразовательных организаций текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы

- лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования — для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года), и (или) подтверждающий получение среднего профессионального образования, и не имеющие документа о высшем образовании и о квалификации, а также лица, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее — выпускники прошлых лет), обучающиеся СПО, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет,подают заявление в управление образования администрации Горноуральского городского округа по адресу:г. Нижний Тагил, ул. Красноармейская, д. 46, кабинет 108, контактный телефон: 8(3435) 41-18-48.  Дни и часы приема заявлений:вторник с 10:00 до 17:00 и четверг с 10:00 до 17:00.

Сроки подачи заявлений: с 20 декабря 2019 года до 01 февраля 2020 года (включительно).

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ имеют право предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.

Обучающиеся СПО при подаче заявления предъявляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.Хочу такой сайт

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

После 1 февраля 2020 года заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Свердловской области только при наличии у заявителя уважительных причин, в число которых входит болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально. В подобном случае необходимо подать документы не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Приказ Управления образования

приказ 247 от 28.10.2019 о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 06.11.2019

Дата обновления: 20.11.2019