День активиста

26.04.2019

В этот вторник, 23 апреля, в нашей школе проходил «День активиста», на который приехали волонтеры из Нижнего Тагила. В 13 часов началась старт-линейка, где каждому классу представили своего волонтера-инструктора для прохождения этапов. Задачами для ребят стало выполнен6ие упражнений на командообразование, сплочение класса, на  доверие друг к другу. Все этапы были интересными и увлекательными. По итогам «Верёвочного курса» прошла заключительная линейка, а также вступление учеников нашей школы в Российское Движение Школьников. Сейчас у нас в РДШ 48 человек – учащихся и три педагога: директор нашей школы Паньшина Ольга Владимировна, завуч по воспитательной работе Егорова Оксана Анатольевна и заместитель директора в начальной школы Гаёва Марина Ивановна. Педагог-организатор Смотрина Ольга Михайловна зарегистрировалась ещё в декабре. Все вступившие получили значки РДШ.

«День активиста» прошёл в дружеской спортивной обстановке и запомнился как волонтёрам, так и самим участникам. Было весело)))). А вот отзывы волонтёров.

Сергей (руководитель отряда 8 б класса):

- Честно говоря, мы готовились не так уж и долго, примерно 2-3 дня. Потому что не впервой проводить «Верёвочный курс». Мне понравилось проводить это мероприятие, так как я долгое время хотел почувствовать себя лидером. И мне это удалось без труда. Все ребята работали практически одинаково, но пара человек отказывались от некоторых заданий, так как стеснялись.

Никита (руководитель отряда 8 а класса):

- Если говорить про меня, то я уже полтора года занимаюсь этим, и я специально к поездке не готовился. Мне очень понравилось проводить мероприятие в вашей школе. У вас очень добрые и послушные дети, очень отзывчивые. В моей команде выделились все, все очень запомнились. Особо хочу  выделить капитана, которого выбрала команда. Он очень отличился, так как выполнение большей части заданий зависела от него.

Я ехал в вашу школу с удовольствием. Надеюсь, что это не последнее мероприятие, которое мы сможем провести в вашей школе!Хочу такой сайт

Артём (руководитель отряда 7 б класса):

- Если быть честным, я готовился не долго, дня два. Мне понравилось, я не ожидал такого позитива и рвения команды во всем учувствовать. Мне попался самый замечательный класс. Спасибо им за то, что они помогали мне. Каждый из этого класса особенный, они мне надолго запомнятся. Я очень доволен ребятами и поездкой в целом. Мне все понравилось, буду ждать новой встречи! Надеюсь, им тоже все понравилось)))

Материал подготовили  Виктория Овчинникова 7 б и Елизавета Бабайлова 8 а, интервью брала Полякова Юлия 7 б, фотографии Виктории Овчинниковой

Дата публикации: 26.04.2019