Что такое «детский режим» для водителя

25.04.2019

В суете и спешке, за рулем автомобиля некоторые водители недооценивают важность соблюдения элементарных мер предосторожности и правил дорожной безопасности, которые помогают минимизировать возможные риски и спасти жизнь и здоровье ребенка в случае непредвиденных обстоятельств. Ссылка на видео

Каждый автомобилист, перевозя в салоне ребенка, должен соблюдать «детский режим» – быть более внимательным и осторожным, то есть использовать ремни безопасности и автокресло, соблюдать скоростной режим, избегать опасных маневров, таких как обгон и резкие перестроения.

Сотрудник Госавтоинспекции Олег Смирнов призывает выполнять весь комплекс мер для обеспечения детской безопасности в автомобиле. Это вовсе не возможность избежать штрафа, это простые правила, которые дают шанс обезопасить себя и своих детей на дороге.

«Я сам отец, и однажды, единственный раз в жизни, я поспешил, поторопился и забыл пристегнуть дочь. По дороге возникла ситуация, когда я резко затормозил. Она сказала: «Папа, ты меня уронил». Никогда не забуду этих слов, ведь дети – это самое дорогое, что у нас есть», – рассказывает инспектор ГИБДД. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.04.2019

Дата обновления: 25.04.2019

Дата публикации: 25.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».