01.02.2019 (включительно) истекает срок подачи заявления на участие в Едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2019 году

18.01.2019

Для выпускников текущего года являются обязательными два экзамена - русский язык и математика. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы экзаменуемые сдают по выбору.

Выпускники текущего года имеют право сдавать экзамен по математике только на базовом или только на профильном уровне. Выбор уровня экзамена указывается в заявлении. В случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи в резервные сроки. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, экзамен по математике могут сдавать только на профильном уровне.

Выпускники общеобразовательных организаций текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет могут подать заявление по адресу: г. Нижний Тагил, ул. Красноармейская, 46, кабинет 108 (МКУ «Центр развития образования») тел. 8 (3435) 41-18-48.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ имеют право предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.Хочу такой сайт

Обучающиеся СПО при подаче заявления предъявляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

После 1 февраля 2019 года заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии Свердловской области только при наличии у заявителя уважительных причин, в число которых входит болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально. В подобном случае необходимо подать документы не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Дата создания: 18.01.2019

Дата обновления: 18.01.2019